Когда сознание определяет бытие

IMG_Varlam

Аннотация: Как пройти из современного Глобального кризиса в такое послезавтра, в котором праправнуки имеют все то, что мы им желаем? Почему решения надо принимать сейчас? Авторское осмысление дискуссий Сретенского клуба им. С.П. Курдюмова. Члены клуба сознательно отказываются оттачивать свое остроумие на критике особенностей существующей реальности, и направляют свой взгляд в будущее. Наиважнейшей и давно назревшей задачей они считают выработку общественного консенсуса в представлении об идеальном / желаемом устройстве общества и согласование путей, ведущих к нему. Та самая работа, о которой С.П.Курдюмов писал: «У человечества нет времени нащупывать организацию мира методом проб и ошибок… мы должны вычислять и проектировать будущее, опираясь на науку…». Расчет строится на том, что общее представление о будущем может консолидировать российское (и не только!) общество вокруг задачи построения этого желаемого будущего. Книга основана на материалах дискуссий и публикуется с согласия Сретенского клуба им. С.П.Курдюмова http://sretensky.club/

pdf
Имя файла: 000---
Размер файла: 1.5 mb
Скачать файл

Читайте также:

 

Комментарии 1

Anatoly Kozyrev в 30.12.2017, 20:10

Возможно, правильнее было бы поместить этот материал в раздел "обзоры", поскольку речь об осмыслении дискуссий в клубе, впрочем, тут могут быть разные мнения.

Возможно, правильнее было бы поместить этот материал в раздел "обзоры", поскольку речь об осмыслении дискуссий в клубе, впрочем, тут могут быть разные мнения.
Уже зарегистрированы? Войти на сайт
25.04.2024

Подождите минутку, пока генерируется календарь