Технология разработки мультиплатформенных программ на основе явных схем программ

 картина художника Анны Байбаковой http://studuo-molino.ru

В настоящее время все меньше смысла в разработке программ, работающих на одной платформе. Собственно, если задуматься, то практически любая современная программа взаимодействует с облачными серверами, сервисами обновлений, продаж и т.д., и является, таким образом, распределенной.

Это понимание не является общепринятым. И мы, как правило,разрабатываем программные системы по частям, используя разные среды разработки, языки и библиотеки на разных платформах, и не видя программную систему, как целое.

В лучшем случае, мы идейно остаемся на уровне кроссплатформенного программирования, то есть изготовления программ, которые могут быть запущены на нескольких платформах.

На мой взгляд, чтобы соответствовать современным требованиям, мы должны перейти на мультиплатформенное программирование, то есть на разработку распределенных программ, части которых работают на разных платформах. Естественно при этом требовать, чтобы любая часть могла работать на любой платформе, обладающей достаточными ресурсами. 

pdf
Имя файла: DE-2018-02-04
Размер файла: 3 mb
Скачать файл

Идентификаторы статьи

  • 10.34706/DE-2018-02-04

Читайте также:

 

Комментарии 1

Алексей Недоря в 04.05.2018, 16:14

Так как до конца статьи кто-то может не дочитать, повторю то, что написано в конце: через vir.synergetic-lab.ru можно отправить заявку на получение среды разработки "Вир-1", получить и попробовать.

Там же есть ссылка на краткую инструкцию по использованию.

Так как до конца статьи кто-то может не дочитать, повторю то, что написано в конце: через [url=http://vir.synergetic-lab.ru]vir.synergetic-lab.ru[/url] можно отправить заявку на получение среды разработки "Вир-1", получить и попробовать. Там же есть ссылка на краткую инструкцию по использованию.
Уже зарегистрированы? Войти на сайт
20.04.2024

Подождите минутку, пока генерируется календарь